Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2018 12:30

Кемерово, мы с тобой! Как в России проходит траур по погибшим в пожаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Общенациональный траур объявлен в России в связи с трагедией в Кемерово, где в результате пожара погибли 64 человека, передает РИА Новости.


Общенациональный траур объявлен в России в связи с трагедией в Кемерово, где в результате пожара погибли 64 человека, передает РИА Новости.

На всей территории страны будут приспущены государственные флаги, федеральные телеканалы и радиостанции снимут с эфира рекламу, развлекательные программы и анонсы развлекательных шоу.

Во многих городах организовали мемориалы, туда несли цветы и игрушки. Памятные акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. 


Участники акции на площади Ленина в Чите зажигают свечи в память о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

В России состоялись заупокойные панихиды по погибшим во время пожара в Кемерово.

 


Цветы, свеци и игрушки на акции в Краснодаре в память о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Фото ©РИА Новости

К посольствам России за рубежом люди несли цветы и игрушки. Так происходило в Казахстане, Латвии, Финляндии, Бельгии. Свои соболезнования выражают руководители разных государств.


Представители общественных организаций и молодежи Чеченской Республики во время флешмоба в память о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Фото ©РИА Новости


Люди возлагают цветы к мемориалу на Манежной площади в Москве в память о погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Фото ©РИА Новости

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.


Фото: vk.com/incident_42

С погибшими прощаются в Кемерово.

 


Горожане на панихиде в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в храме Святой Троицы в Кемерово. Фото ©РИА Новости

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети