Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2020 00:44

Китайцам временно запретили въезд в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Россия временно запретила въезд гражданам Китая из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Россия временно запретила въезд гражданам Китая из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 г. временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Кроме того, временно приостанавливается прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории России, отмечается в решении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Число зараженных в материковом Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи человек, излечились 12,5 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах было выявлено 794 случая заражения коронавирусом, из них три - с летальным исходом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети