Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2018 06:35

Малыша Люцифера привезли в Алматы, он будет жить с отцом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.


Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.

Как заявила бабушка мальчика, жить малыш будет вместе со своим отцом. Мать ребенка остается в следственном изоляторе и ждет приговора суда.

Несколько дней назад московские оперативники задержали жительницу Алматы, которая пыталась продать своего ребенка. Сделала она это в отместку мужу. Из-за ненависти к нему же она дала мальчику и второе имя - Люцифер.

За ходом следствия следят сотрудники Министерства иностранных дел. Дипломаты навещали малыша, когда после совершения сделки он находился в московской детской больнице.

"Казахстанские дипломаты находятся в постоянном контакте со следственными органами России по этому делу. 12 апреля они посетили задержанную в следственном изоляторе, никаких жалоб на условия содержания наша гражданка не высказала. Ей оказывается необходимая консульско-правовая помощь. Законный отец ребенка изъявил намерение забрать сына и уже покинул территорию России", - сказал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети