Мать на несколько дней бросила восьмерых детей в квартире

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать на несколько дней бросила восьмерых детей в квартире Фото : Pixabay

В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова пояснила, что вечером 18 ноября бригада скорой помощи обнаружила в однокомнатной квартире на юго-западе столицы детей в возрасте от полугода до восьми лет с различными формами простудных заболеваний. Их мать не появлялась дома несколько дней.

Иванова уточнила, что дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По информации издания Baza, 63-летняя женщина к приезду врачей была настолько пьяна, что не могла говорить.

Дети были направлены в разные московские клиники.

Семья является неполной и состоит на учете в органах системы профилактики.

Врачи отметили, что дети находились в ненадлежащих условиях проживания, и заявили об этом в правоохранительные органы. По данному факту организована доследственная проверка, в которой вместе со следователями примут участие работники прокуратуры Москвы. В частности, будет дана оценка действиям или бездействию работников органов системы профилактики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети