Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2018 15:36

Мать выпавшей из окна МГИМО казахстанки рассказала о состоянии дочери

ПОДЕЛИТЬСЯ

Томирис Байсафа. Фото из Instagram.com Жанны Ахметовой Томирис Байсафа. Фото из Instagram.com Жанны Ахметовой

Мама выпавшей из окна студентки МГИМО рассказала о состоянии дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мама выпавшей из окна студентки МГИМО рассказала о состоянии дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, девушка перенесла три операции. Состояние ее стабильно тяжелое.

"Состояние крайне тяжелое. Никаких прогнозов нам не дают пока. В Институте Склифосовского, наверное, задействованы лучшие врачи. Это же все случилось без нас, и операции случились тоже до нас. Мы приехали ночью, ее уже прооперировали, было три операции. Это экстренная реанимация, срочнее уже не бывает. Мы 50 на 50 сейчас. У меня тоже сейчас все спрашивают, я не знаю... Врачи уже все сделали. У нее откачивают кровь, она на искусственной вентиляции легких", - поделилась мама девушки Жанна Ахметова.

По словам Жанны, они приехали в Москву в пятницу ночью. Посольство Казахстана оказало им необходимую поддержку. Она также рассказала, что дочь учится на отлично. 

"Учимся в МГИМО на четвертом курсе, отлично учимся, занимаемся спортом, живем в общежитии", - рассказала мама девушки Жанна Ахметова.

Как рассказали в посольстве Казахстана в Москве, дипломаты дежурили в больнице.

"13,14 апреля силами консульского отдела посольства РК в РФ было организовано дежурство в приемном покое НИИ имени Н. В. Склифосовского. Прибывшие в Москву 14 апреля в 01.00 родители пострадавшей студентки были сопровождены в медучреждение. Состояние студентки оценивается врачами как тяжелое, но стабильное", - сообщили в пресс-службе посольства Казахстана в Москве. В посольстве отметили, что дипломатам удалось договориться с вузом о бесплатном проживании мамы студентки на время лечения дочери.

Как пояснили в посольстве, лечение в институте Склифосовского проводится бесплатно. Однако, деньги семье возможно потребуются на дальнейшую реабилитацию.

Друзья Жанны Ахметовой разместили реквизиты семьи студентки.

Киви кошелек
87016840099
Банк центр кредит
Номер карточки
4667 2003 9656 2623
Ashimova Aigerim 

Напомним, 13 апреля сообщалось о том, что из окна четвертого этажа здания МГИМО выпала студентка из Казахстана Томирис Байсафа. По данным российских СМИ, инцидент произошел днем 13 апреля в 12.47 - во время большой перемены, за три минуты до начала очередной пары. Очевидцы отметили, что девушку вытолкнул из окна другой студент. Девушка учится на четвертом курсе на кафедре международных экономических отношений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети