Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2021 14:52

Миллиардер назвал богатейших людей России через 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Основатель группы "Тинькофф" (TCS Group) Олег Тиньков назвал бизнесменов, которые, по его мнению, станут самыми богатыми людьми в России через 5 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Основатель группы "Тинькофф" (TCS Group) Олег Тиньков назвал бизнесменов, которые, по его мнению, станут самыми богатыми людьми в России через 5 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В "топ Тинькова" вошли основатель Telegram Павел Дуров, сооснователи игровой компании Playrix братья Дмитрий и Игорь Бухманы, а также гендиректор финтех-компании Revolut Николай Сторонский.

"Я вижу тройку самых богатых людей в России через 5 лет следующим образом: кто там из них будет кто, я не знаю, но, конечно, это Дуров, Сторонский, это братья Бухманы", - сказал Тиньков, выступая в соцсети Clubhouse.

Сейчас Дуров с состоянием в 3,4 миллиарда долларов занимает 30-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Дмитрий и Игорь Бухманы занимают 34-е и 35-е места (по 3,1 миллиарда долларов у каждого), а Сторонский находится на 89-м месте с состоянием в 1,1 миллиарда долларов.

По мнению банкира, привычные миллиардеры, которые сейчас находятся на первых 15 местах в рейтинге Forbes (в основном нефтяники и металлурги), со временем будут вытеснены бизнесменами из сферы мобильных цифровых технологий.

"Сейчас, на мой взгляд, тренд идет очень очевидный и понятный, это мобайл. Если ты не в мобайл, то ты не в бизнесе", - сказал Тиньков.

Состояние Олега Тинькова оценивается в 1,6 миллиарда долларов, он входит в рейтинг богатейших бизнесменов России. В марте 2020 года Тиньков заявил, что ведет борьбу с острой формой лейкемии. Позже он перенес операцию по трансплантации костного мозга.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети