Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2021 02:26

Миллиардер Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории

ПОДЕЛИТЬСЯ

©  РИА Новости © РИА Новости

Бизнесмен Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории, сообщил изданию Vijesti его адвокат Милош Вуксанович, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Бизнесмен Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории, сообщил изданию Vijesti его адвокат Милош Вуксанович, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ранее сообщалось, что экс-владельца Черкизовского рынка на востоке Москвы задержали в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией. Запрос на его выдачу в итоге не был удовлетворен. 

"Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмалов выпущен из экстрадиционного изолятора", - передает портал.

Сообщается, что решение об освобождении принял судья-следователь Высшего суда в Подгорице Владимир Новович.

Позже адвокат Исмаилова Марина Русакова подтвердила РИА Новости эту информацию.
 
"Он не может быть эстрадирован в Россию, так как сегодня получил политическое убежище, он уже свободен", - сказала собеседница агентства.

По данным РБК, в России Исмаилов был заочно арестован в 2017 году по делу об убийстве двух предпринимателей, тогда же его объявили в международный розыск. По данным Следственного комитета, тела бизнесменов с простреленными головами нашли в мае 2016 года на обочине Новорижского шоссе в автомобиле Toyota Land Cruiser. По версии следователей, Исмаилов и его братья решили устранить конкурентов. В 2020 году брата бизнесмена Рафика Исмаилова приговорили к 17 годам заключения.

Также Исмаилова обвиняют в незаконном обороте оружия и в организации похищения певца Авраама Руссо. Бизнесмен не признает вину ни по одному из эпизодов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети