Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 07:37

Москвич обвинил поликлинику в подделке документов по COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сюжета канала РЕН ТВ Скриншот сюжета канала РЕН ТВ

Житель Москвы Сергей Францев подготовил жалобу в суд и написал заявление в полицию с просьбой проверить действия руководителей одной из московских поликлиник, которую он обвиняет в подделке документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ


Житель Москвы Сергей Францев подготовил жалобу в суд и написал заявление в полицию с просьбой проверить действия руководителей одной из московских поликлиник, которую он обвиняет в подделке документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ

Мужчина в апреле отправился сделать КТ в медицинский центр, расположенный недалеко от станции метро "Войковская". Также москвич сдал тесты на коронавирус.

Все результаты были отрицательные, поэтому мужчина не подписывал документы о соблюдении домашней самоизоляции.

Однако через неделю к нему пришел участковый и обвинил в "нарушении соглашения о самоизоляции". Правоохранитель собирался составить в отношении Сергея протокол об административном правонарушении.

"Сказать, что я был удивлен, не сказать ничего. Объяснил ему, что да, я обращался и проходил тесты, но мои результаты чистые, и я не подписывал никаких соглашений о том, что должен находиться на самоизоляции. После чего участковый взял с меня письменное объяснение и ушел.

На следующий день мне позвонили из КТ-центра, извинялись и пообещали все исправить – после чего я искренне думал, что на этом ТОЧКА, но… Через неделю я стал получать одно за другим оповещения о штрафах, и каждый штраф был по 4000 рублей", - написал мужчина на своей странице в Facebook.

Сергей рассказал, что, пока он пытался узнать, по какой причине он должен раскошелиться, ему было выписано еще шесть штрафов на общую сумму в 24 тысячи рублей.

При этом в КТ-центре обещали повторно отправить данные, чтоб его исключили из списка COVID-положительных пациентов. До последнего он хотел избежать судебных споров с врачами, однако изменений не последовало.

По его словам, "добровольное соглашение" о самоизоляции, поступившее столичным властям, было заполнено неизвестным человеком и подписано кем-то другим.

"На данный момент я готовлю и отправляю еще одну жалобу в суд, а также написал заявление в полицию, но со мной пока так и не связался уполномоченный по моему делу", - пояснил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети