Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2021 08:30

Москвичка закончила школу в восемь лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алиса Теплякова. Фото с сайта Reestrrekordov.ru Алиса Теплякова. Фото с сайта Reestrrekordov.ru

Восьмилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ленту.ру"


Восьмилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ленту.ру"

Издание имеет в своем распоряжение документ, подтверждающий, что девочке выдали аттестат в московской школе № 626 25 июня. В семь лет она получила аттестат за девятый класс, после чего сдала предметы за 11-й класс. Документ был выдан только через год по техническим причинам.

"Нам не успели напечатать аттестат за 9-й класс, поэтому мы не вошли в базу, получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад", - объяснил отец девочки Евгений.

Всего Алиса Теплякова сдавала шесть предметов в формате ЕГЭ - физику, информатику, русский, математику, биологию и химию, остальные - в формате итоговых диагностик.

По словам отца девочки, чтобы сдать ЕГЭ (служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет. - Прим.) его дочери пришлось пройти всю образовательную программу. "Нет никаких лайфхаков и краткого пути", - отметил он. Самым сложным оказалось сдавать экзамены без подготовки, не зная "правил игры".

Алиса Теплякова планирует поступать на психфак МГУ, однако рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети