Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2017 13:48

Неизвестные "минируют" здания в городах России уже четвертый день - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвакуация торгового центра в Самаре. Фото twitter.com Эвакуация торгового центра в Самаре. Фото twitter.com

Четвертый день по всей России поступают сообщения о "минировании" различных объектов, сообщает РИА Новости. По данным СМИ, последний инцидент произошел в Хабаровске. Неизвестные сообщили о минировании около десяти зданий в городе.


Четвертый день по всей России поступают сообщения о "минировании" различных объектов, сообщает РИА Новости. По данным СМИ, последний инцидент произошел в Хабаровске. Неизвестные сообщили о минировании около десяти зданий в городе.

Как сообщила пресс-секретарь УФСБ по краю Ольга Алькина, все адреса были проверены, взрывных устройств не нашли.

"Звонки поступили в среду с 14.00 до 15.00 по местному времени (с 7.00 до 8.00 мск) на телефон единой диспетчерской службы города Хабаровска, указывалось около десяти объектов: здания правительства края, администрации Хабаровска, автовокзала, нескольких торговых центров, нескольких школ и спортивного комплекса. Оперативно выехали экстренные службы, проведена эвакуация, все помещения проверены, взрывные устройства не обнаружены", - рассказала она.

Алькина подчеркнула, что угрозы для населения нет, "цель заведомо ложных звонков - запугивание". "Но правоохранительным службам всегда удается найти телефонных террористов, сейчас выясняются источники звонков", - сказала она.

Ранее похожие инциденты зафиксировали в Саратове. Там "заминировали" 20 зданий, но взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуировать людей пришлось также в зданиях мэрии Якутска, на автовокзале и в аэропорту.

По данным на 13 сентября 2017 года, телефонные угрозы накануне затронули 45 тысяч человек в 22 городах России. В целом, по словам источника СМИ, было затронуто 205 объектов. Силовики ведут активный поиск звонивших.

Сообщения о "минировании" различных объектов - школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров - по всей России продолжаются четвертый день. Источник в силовых структурах РФ во вторник сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, "телефонные звонки поступают с территории Украины".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети