Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 15:15

Еще одна телеведущая баллотируется в президенты России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/katyagordon Фото: instagram.com/katyagordon

Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон заявила, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ, сообщает РИА Новости.


Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон заявила, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ, сообщает РИА Новости.

"Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента", - говорится в заявлении Гордон, размещенном на официальном сайте "Катя Гордон".

Как утверждает журналистка и правозащитник, акцент в ее программе будет сделан на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.

"Я не голосовала никогда, и сейчас в силу своих убеждений я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны", - говорится в заявлении Гордон.

Ранее о своем желании участвовать в предстоящих выборах президента РФ заявила телеведущая Ксения Собчак. Она позиционирует себя как кандидата "против всех". Участвовать в выборах президента могут граждане, достигшие 35-летнего возраста. В ноябре телеведущей исполнится 36 лет.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.

Ранее сообщалось, что, кроме Собчак, на пост президента претендует уроженка Казахстана, успешная российская бизнесвумен Эльвира Агурбаш (Касенова). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети