Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 23:56

Опубликовано фото предполагаемого петербургского террориста

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ren.tv Фото: ren.tv

Опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал 3 апреля канал РЕН ТВ.


Опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал 3 апреля канал РЕН ТВ.

По данным телеканала, мужчина оставил в вагоне поезда рюкзак и вышел из поезда, поднялся на поверхность и спокойным шагом ушел от метро. После этого его след теряется. 

Камера наблюдения около метро запечатлела предполагаемого виновника после взрыва в метро. Как видно на записи, мужчина стоит на Сенной площади уже без портфеля. При этом он смотрит в телефон. Отмечается, что уточнив для себя какую-то информацию, он уходит. Мужчину на площади зафиксировала и другая камера наблюдения. На кадрах ее записи видно, что предполагаемый виновник взрыва простоял на на улице какое-то время.

Как видно на снимке, мужчина носит бороду, на нем была мусульманская шапочка. При этом как подчеркивается, правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие.

Однако некоторые СМИ сообщают, что оперативные службы РФ рассматривают версию того, что взрыв в петербургском метро мог совершить смертник. Якобы в настоящее время проводится идентификация предполагаемого смертника.

Взрыв произошел днем 3 апреля. Бомба сработала в вагоне поезда, находившегося в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По последним данным, погибли 10 человек, еще 43 получили ранения. Ранее сообщалось о девяти погибших и 20 раненных. Кроме того, еще одну самодельную бомбу обнаружили и обезвредили на станции "Площадь Восстания".

Некоторые российские СМИ сообщают, что два человека объявлены в розыск по подозрению в подготовке теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Отмечается, что один из них - это тот, кто заложил взрывное устройство в вагоне поезда, а второй - человек, оставивший бомбу на станции "Площадь Восстания".

В связи со взрывом в метрополитене открыта горячая линия в Генеральном консульстве Казахстана в Санкт-Петербурге. Всю необходимую информацию можно получить по круглосуточному телефону горячей линии +7 812 33 52 544, Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети