Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2019 09:12

Под Красноярском прорвало дамбу. Есть погибшие

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото t.me/bazabazon Фото t.me/bazabazon

Десять человек погибли в результате прорыва дамбы в Красноярском крае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Десять человек погибли в результате прорыва дамбы в Красноярском крае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Еще 15 человек числятся пропавшими без вести, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. В 02.00 часов по московскому времени в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два общежития временного типа.

Фото t.me/bazabazon

"Пострадали 20 человек, из них 10 погибли и 14 доставлены в лечебное учреждение. Еще судьба 10 человек остается неизвестной", - сообщили в МЧС России.

Следователи уже устанавливают обстоятельства прорыва дамбы. "В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливается точное количество погибших и пострадавших", - говорится в сообщении МЧС.

В краевой прокуратуре РИА Новости сообщили, что прокуратура Курагинского района начала проверку по факту прорыва дамбы. По данным МЧС, на месте в данный момент работают порядка 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию. В ведомстве уточнили, что ожидается поддержка спасателей из Хакасии, которым ближе добираться до места происшествия. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети