Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2022 20:01

Подозреваемый в ограблении вдовы Градского скрылся в Казахстане - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Градский последние 17 лет прожил в гражданском браке с украинской моделью и актрисой Мариной Коташенко. © mk.ru Александр Градский последние 17 лет прожил в гражданском браке с украинской моделью и актрисой Мариной Коташенко. © mk.ru

В деле о нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко появился новый поворот. Задержанный, ранее подозреваемый, был отпущен из отдела полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.


В деле о нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко появился новый поворот. Задержанный, ранее подозреваемый, был отпущен из отдела полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Как стало известно, у приезжего из Таджикистана оказалось железное алиби. В итоге правоохранительные органы отпустили его под обязательство о явке.

Вообще вопросы у правоохранителей к подозреваемому возникли после изучения сотовой триангуляции. Оказалось, что его смартфон в момент преступления находился совсем рядом с местом событий.

Однако сам задержанный сразу же пояснил в полиции, что телефон давал попользоваться родственнику. Сам же Ромиз А. убедительно доказал, что в момент преступления его не было даже поблизости.

По данным следствия, всего было три злоумышленника. Один из них – брат задержанного и уже отпущенный Ромиза А., он на следующий день купил автомобиль Toyota и успел выехать из России в Казахстан.

По информации СМИ, когда Коташенко подвезла злоумышленников до Апрелевки, они вернули ей 5 миллионов из украденной суммы.

Напомним, об ограблении вдовы Александра Градского стало известно в ночь на 17 января. Известно, что преступники подстроили ДТП, когда женщина ехала по Центральной кольцевой автодороге. Как только Коташенко остановилась, мужчины сели в ее авто и, угрожая расправой, заставили вернуться домой в загородный коттедж. Они украли оттуда большую сумму – 100 миллионов рублей. После этого вместе с вдовой Градского уехали. Они заставили ее довезти их до Апрелевки, а после пересели в белый Mersedes и уехали в сторону Москвы.

Источник РЕН ТВ сообщил, что нападение было тщательно спланировано. Не исключено, что о крупной сумме наличности грабителям рассказал кто-то вхожий в дом покойного Градского.

28 ноября скончался певец и композитор Александр Градский в возрасте 72 лет. Причиной стал инфаркт головного мозга. Предполагается, что к ухудшению здоровья композитора привела перенесенная им в сентябре коронавирусная инфекция. Он жаловался на постоянные боли в ногах и практически не вставал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети