Полковник Серик Султангабиев будет доставлен в госпиталь в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полковник Серик Султангабиев будет доставлен в госпиталь в Москве Фото © РИА Новости

Командира воинской части города Лесной Серика Султангабиева будут лечить в Москве, сообщает РИА Новости. Отметим, что уроженец Казахстана Серик Султангабиев закрыл собой гранату и спас человеческую жизнь.


Командира воинской части города Лесной Серика Султангабиева будут лечить в Москве, сообщает РИА Новости. Отметим, что уроженец Казахстана Серик Султангабиев закрыл собой гранату и спас человеческую жизнь.

"Консилиум врачей решил перевезти его в Москву в ближайшее время в Главный военный клинический госпиталь внутренних войск", - сказала руководитель пресс-службы Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ Алла Авдеева. По ее словам, состояние полковника Серика Султангабиева понемногу улучшается, хотя и остается тяжелым, так как он получил тяжелую травму головы.

Инцидент произошел 25 сентября - во время боевого гранатометания на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник Серик Султангабиев в первые же секунды оттолкнул военнослужащего, накрыл собой гранату и получил тяжелые осколочные ранения. Младший сержант не пострадал. Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело в отношении младшего сержанта по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих", максимальная санкция которой - ограничение по военной службе или содержание в дисциплинарной воинской части на два года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +15
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +9
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +7
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети