Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2022 10:25

Приключения казахстанца на Land Cruiser в Сочи: мужчину арестовали

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Казахстанец на черном внедорожнике, нарушивший правила дорожного движения в Сочи, арестован. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в УВД по городу Сочи. 


Казахстанец на черном внедорожнике, нарушивший правила дорожного движения в Сочи, арестован. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в УВД по городу Сочи. 

О "приключениях" казахстанца на Toyota Land Cruiser в Сочи ранее писали российские Telegram-каналы Baza и Mash. Сначала автомобиль заметили "припаркованным" на тротуаре, а затем застрявшим на берегу Черного моря.

"Сотрудниками полиции был задержан 41-летний приезжий из Республики Казахстан, который, согласно медицинскому освидетельствованию, на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении мужчины был составлен протокол по части 2 статьи 6.9 КоАП РФ ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". - Прим). Постановлением Центрального районного суда города Сочи по делу об административном правонарушении гражданин был признан виновным и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с последующим выдворением за пределы Российской Федерации", - сообщили в УВД по городу Сочи.

За несколько дней дорожные полицейские составили на него несколько протоколов.

"С конца января по начало февраля 2022 года в отношении данного гражданина сотрудниками ГИБДД были составлены административные протоколы за нарушения ПДД на территории города Сочи, за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, за управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу", - отметили в полиции.

По этим пунктам казахстанец также признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей (свыше 171 тысячи тенге. - Прим.) и лишения права управления автомобилем на срок 1,5 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети