Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2015 13:40

За пролитый кофе с McDonald`s взыскали 320 тысяч рублей в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта www.biznesinfo.az Фото с сайта www.biznesinfo.az

С российской сети ресторанов McDonald's взыскали 320 тысяч рублей за пролитый кофе, сообщает "Коммерсантъ".


С российской сети ресторанов McDonald's взыскали 320 тысяч рублей за пролитый кофе, сообщает "Коммерсантъ".

Тверской суд Москвы постановил взыскать с компании 320 тысяч рублей, частично удовлетворив иск москвича Алексея Карелова. Карелов требовал с российского филиала сети быстрого питания McDonald’s 5 миллионов рублей за то, что кассир заведения опрокинул стакан с горячим кофе и обжег его трехлетнюю дочь. 

Инцидент произошел в апреле 2015 года. Как говорится в исковом заявлении, москвич Алексей Карелов с трехлетней дочерью подошел к кассе ресторана и сделал заказ. При выдаче покупки работник, передавая ребенку игрушку-сувенир, опрокинул на него стакан с горячим кофе. Дочь Карелова получила термические ожоги шеи и тела первой степени. По словам адвоката истца Петра Домбровицкого, ребенок был госпитализирован. 

Истец потребовал взыскать пять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда. При этом в ходе разбирательства он отказался от компенсации в 100 тысяч рублей, предложенной ответчиком. В суде постановили взыскать с сети быстрого питания 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей расходов на юристов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети