Путин объявил выходными днями с 1 по 10 мая в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин объявил выходными днями с 1 по 10 мая в России Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин согласился с идеей сделать нерабочими днями первые десять дней мая и пообещал сегодня же подписать соответствующий указ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин согласился с идеей сделать нерабочими днями первые десять дней мая и пообещал сегодня же подписать соответствующий указ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу", - сказал Путин.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила сделать майские праздники непрерывными выходными. Она отметила, что это было бы правильно для эпидемиологической ситуации.

Напомним, в Казахстане в мае выходными в честь праздников будут дни с 1 по 3 мая включительно, затем казахстанцев ждут три рабочих дня, после чего с 7 по 10 мая включительно - снова выходные.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети