07 апреля 2011 19:03

В России курящих и некурящих заключенных разделят по камерам

Фото с сайта azattyq.org

В российских СИЗО появятся камеры для курящих и некурящих, сообщает РИА Новости. По словам начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Бояринева, сейчас в СИЗО работают психологи, оперативные работники. "Они выбирают заключенных для распределения по камерам по психологическим критериям, в том числе задается вопрос, курит человек или нет", - подчеркнул он. Бояринев также отметил, что вопрос распределения осужденных по камерам по "признаку курения" очень сложный, однако российские СИЗО к этому стремятся. Как рассказал начальник московского СИЗО №2 ("Бутырка") Сергей Телятников, заключенным предоставляется выбор, в какой камере они хотели бы отбывать сроки наказания - курящей или некурящей. "Мы стараемся сформировать "курящие" и "некурящие" камеры. Однако в наших камерах курить разрешается", - подчеркнул он. Ранее сообщалось, что в "Бутырке" появится солярий. Такие привилегии будут доступны подследственным. Стоимость салонной услуги здесь составит 10 рублей (0,34 доллара) за пять минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В российских СИЗО появятся камеры для курящих и некурящих, сообщает РИА Новости. По словам начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Бояринева, сейчас в СИЗО работают психологи, оперативные работники. "Они выбирают заключенных для распределения по камерам по психологическим критериям, в том числе задается вопрос, курит человек или нет", - подчеркнул он. Бояринев также отметил, что вопрос распределения осужденных по камерам по "признаку курения" очень сложный, однако российские СИЗО к этому стремятся. Как рассказал начальник московского СИЗО №2 ("Бутырка") Сергей Телятников, заключенным предоставляется выбор, в какой камере они хотели бы отбывать сроки наказания - курящей или некурящей. "Мы стараемся сформировать "курящие" и "некурящие" камеры. Однако в наших камерах курить разрешается", - подчеркнул он. Ранее сообщалось, что в "Бутырке" появится солярий.
Реклама
Реклама
Такие привилегии будут доступны подследственным. Стоимость салонной услуги здесь составит 10 рублей (0,34 доллара) за пять минут.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram