Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2024 16:45

В России ужесточат правила для въезжающих иностранцев: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

МВД России разработало и внесло в правительство законопроект об ужесточении госконтроля в сфере миграции. Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк в Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.


МВД России разработало и внесло в правительство законопроект об ужесточении госконтроля в сфере миграции. Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк в Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.

В частности, время пребывания мигрантов в России ограничат сроком 90 дней в течение календарного года. Сейчас этот период составляет 90 дней в течение шести месяцев.

Кроме того, при въезде в страну все иностранцы будут проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Предполагается введение единого документа, удостоверяющего личность иностранца в России. Он заменит все документы, выдаваемые с этими целями в настоящее время.

Также законопроект предусматривает контролируемый режим пребывания в стране "отдельных категорий иностранных граждан", усиление контроля в отношении работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, а также запрет госорганам, организациям, физическим и юрлицам оказывать какие-либо услуги нарушителям миграционного законодательства.

Напомним, 22 марта в московском "Крокус сити холле" произошел крупный теракт. Группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и начала расстреливать окружающих. Затем здание было подожжено. В результате погибли более 130 человек, около 150 получили ранения.

Позже в ФСБ России сообщили о задержании 11 подозреваемых, в том числе предполагаемых стрелков. Четверо из них арестованы до мая.

После теракта в столице России во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности. Об этом в воскресенье вечером сообщил премьер-министр страны Габриэль Атталь.

Читайте также: "Шансы терроризма на выживание увеличиваются". Казахстанский эксперт назвал две причины

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети