Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 22:43

Россия запретила въезд немецким политикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©РИА Новости Фото: ©РИА Новости

Россия запретила въезд ряду немецких политиков. Сообщение МИД ФРГ приводит агентство DPA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.   


Россия запретила въезд ряду немецких политиков. Сообщение МИД ФРГ приводит агентство DPA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.   

Такие меры в отношении представителей правительственного аппарата ФРГ стали ответом РФ на санкции ЕС, введенные из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, уточнила временный поверенный посольства Германии в Москве Беате Гжески.

"Имена затронутых лиц не были сообщены. О санкциях они узнают только при въезде в Россию", - пишет агентство.

Гжески, а также посла Франции Пьера Леви и представителя посольства Швеции вызвали во вторник в здание МИД РФ в связи с ситуацией вокруг Навального и санкциями ЕС против Москвы. Как позже заявил российский МИД, Москва будет отвечать на недружественные шаги западных стран и считает категорически неприемлемым принятие Евросоюзом санкций в отношении россиян под предлогом их причастности к отрицаемому Кремлем инциденту с Навальным.

В качестве реакции Москва обещает расширить черный список граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию, туда войдут причастные к нагнетанию антироссийской санкционной активности. Информация об этом доведена до дипломатов, заявили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети