Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 19:08

Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Национальный центр управления обороной России сообщил о перехвате над Черным морем американских самолетов-разведчиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Национальный центр управления обороной России сообщил о перехвате над Черным морем американских самолетов-разведчиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По данным российского оборонного ведомства, на значительном удалении от государственной границы РФ самолеты США непрерывно сопровождались российскими средствами контроля.

"29 июня 2020 года дежурными силами по противовоздушной обороне Южного военного округа над нейтральными водами Черного моря были обнаружены и взяты на сопровождение патрульный самолет P-8A "Посейдон" военно-морских сил США и стратегический самолет-разведчик RC-135 военно-воздушных сил США", - говорится в сообщении.

Кроме того, для перехвата целей в воздух поднимались истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа. Отмечается, что нарушения государственной границы России допущено не было.

"Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - добавляется в сообщении.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. В мае 2020 года военные США опубликовали видео перехвата своего самолета-разведчика Poseidon P-8A двумя российскими истребителями Су-35. Инцидент произошел в небе над Средиземным морем и длился чуть более часа.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети