Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2018 01:18

Три сестры зарезали отца в Москве из-за тирании. Что насторожило следователей

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Mash Фото Mash

Ангелина, Кристина, Мария Хачатурян убили своего отца, а после признали вину, но не раскаялись, сообщает Telegram-канал Mash. Кажется, это была закономерная победа над домашним тираном, но следователей настораживают небольшие нестыковки.


Ангелина, Кристина, Мария Хачатурян убили своего отца, а после признали вину, но не раскаялись, сообщает Telegram-канал Mash. Кажется, это была закономерная победа над домашним тираном, но следователей настораживают небольшие нестыковки.

Все случилось вечером в пятницу, 27 июля, в жилом доме в Москве. В полицию обратилась старшая из сестер - 19-летняя Ангелина. Она рассказала, что на нее и двух ее младших сестер напал отец, он пытался их убить. Прибывшая по адресу полиция обнаружила тело убитого 57-летнего Михаила Хачатуряна. Он умер от множества ножевых ранений в шею и грудь. Девочки сразу сознались - это они убили отца, причем все случившееся - не самооборона.

По данным Mash, мысли о том, чтобы убить своего отца ходили в головах у девушек давно. Они планировали преступление несколько дней. 27 июля сестры дождались, пока Михаил Хачатурян задремал в кресле, после чего бросились на него с ножом и стали бить в грудь и шею. Мужчина сумел вырваться - он попытался убежать, но из-за сильной кровопотери потерял сознание и вскоре умер.


Михаил Хачатурян

"Мы его ненавидели и хотели только одного - чтобы он пропал, либо мы его никогда не знали. Хорошо бы он однажды ушел и просто не вернулся домой", - призналась Ангелина Хачатурян.

По словам девушек, отец некоторое время назад пристрастился к наркотикам, и это полностью его изменило. Заботливый папа превратился в домашнего монстра, избивавшего своих дочерей. В деньгах у семьи никогда недостатка не было, но даже с ними сейчас начались перебои. За девочек могла бы вступиться мама, но она давно ушла из семьи. Здесь информация разнится, знакомые семьи говорят, что женщина просто сбежала, а сами девочки - что отец выгнал их маму. В семье есть еще и старший брат - 20-летний Хачик, студент МГУ имени М.В. Ломоносова, но парень давно живет отдельно.

Правда, знакомые семьи удивляются показаниям девочек. Как рассказала близкая подруга семьи, старшую Ангелину Михаил звал просто - "мой Ангел". В девочках, по словам знакомых, он души не чаял. Плюс ко всему, Михаил был крайне набожным человеком, очень глубоко интересующимся религией.


Ангелина "Ангел" Хачатурян

Ангелина туманно рассказала о некой попытке изнасилования одной из них, правда, без деталей, имен и дат.

Сейчас девушки находятся в ИВС, а уже завтра у них будет арест в суде. Следствие собирается отправить их на психиатрическую экспертизу, а также устроить очную ставку для сверки показаний. Некоторые небольшие нестыковки в показаниях и неуверенность девушек насторожили специалистов. Правда, это может быть просто шок, отмечает издание.

По данным News.ru, после смерти в машине убитого было обнаружено 2 килограмма героина, арбалет, пневматическая винтовка (переделанная под мелкий калибр), гладкоствольное ружье, три пневматических пистолета, сигнальный пистолет и газовый пистолет "Удар".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети