17 августа 2013 19:09

Шестеро пропали без вести после аварии на Иртыше

Теплоход. Фото ©РИА Новости

Водолазы разыскивают шестерых пропавших без вести при столкновении парохода и баржи на Иртыше, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу Следственного комитета России. Ведомство приводит цифру в 62 пассажира и четыре члена экипажа теплохода. По их данным, четыре человека погибли, более 35 пострадали. Среди пострадавших 15 человек в тяжелом состоянии. В Следственном комитете отметили, что капитаны обоих судов уже допрошены. Сейчас следователи работают с очевидцами и изымают техническую документацию. По информации регионального комитета МВД погибло четыре человека, пострадало 49. Из них 14 находятся в тяжелом состоянии. На борту теплохода, как считают в МВД было 56 человек, среди них четыре члена экипажа. Также РИА Новости со ссылкой на управление МВД РФ на транспорте по Сибирскому федеральному округу сообщает, что капитан баржи, которая столкнулась с теплоходом, не выполнил требование расхождения судов. "Прогулочный катер "Полесье-8" на фарватере совершил столкновение левым бортом с порожней баржей, шедшей навстречу", - говорится в сообщении МВД. В МЧС сообщают, что в результате аварии получили травмы восемь детей. Ведомство также насчитало 56 пассажиров. Инцидент произошел возле города Омска в 10.55 по времени Москвы. Ранее сообщалось, что рулевой теплохода был в состоянии алкогольного опьянения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Водолазы разыскивают шестерых пропавших без вести при столкновении парохода и баржи на Иртыше, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу Следственного комитета России. Ведомство приводит цифру в 62 пассажира и четыре члена экипажа теплохода. По их данным, четыре человека погибли, более 35 пострадали. Среди пострадавших 15 человек в тяжелом состоянии. В Следственном комитете отметили, что капитаны обоих судов уже допрошены. Сейчас следователи работают с очевидцами и изымают техническую документацию. По информации регионального комитета МВД погибло четыре человека, пострадало 49. Из них 14 находятся в тяжелом состоянии. На борту теплохода, как считают в МВД было 56 человек, среди них четыре члена экипажа. Также
Реклама
Реклама
РИА Новости со ссылкой на управление МВД РФ на транспорте по Сибирскому федеральному округу сообщает, что капитан баржи, которая столкнулась с теплоходом, не выполнил требование расхождения судов. "Прогулочный катер "Полесье-8" на фарватере совершил столкновение левым бортом с порожней баржей, шедшей навстречу", - говорится в сообщении МВД. В МЧС сообщают, что в результате аварии получили травмы восемь детей. Ведомство также насчитало 56 пассажиров. Инцидент произошел возле города Омска в 10.55 по времени Москвы. Ранее сообщалось, что рулевой теплохода был в состоянии алкогольного опьянения.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram