Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 15:31

Столицу России предложили перенести в Сибирь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Российский миллиардер, основатель фонда "Вольное дело" Олег Дерипаска предложил перенести столицу России из Москвы в Сибирь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Российский миллиардер, основатель фонда "Вольное дело" Олег Дерипаска предложил перенести столицу России из Москвы в Сибирь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В ходе выступления на Красноярском экономическом форуме Дерипаска подчеркнул необходимость "менять систему управления" в России.

"Я всегда говорил: вроде бы кажется, что это утопия, но зачем нам столица в Москве, если все интересы у нас в Азии? И другое время подлета ракеты, и все остальное. Может, вообще по-другому будет смотреться, если она будет находиться в Новосибирске, в Красноярске? Не готовы сделать этот шаг, давайте часть управления сюда передадим. Будут создаваться новые банки, новые финансовые институты. Ну какой смысл летать в Москву за простыми вещами?" - сказал бизнесмен.

По словам миллиардера, он сделал для себя очень много выводов и готов ими поделиться.

"Но я очень хочу, чтобы сначала был установлен мир", - заключил Дерипаска.

Отметим, что в августе 2021 года перенести столицу России в Сибирь, а кроме того, построить в регионе пять новых городов с населением до миллиона человек предложил министр обороны страны Сергей Шойгу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети