25 октября 2012 14:11

Теракт во время празднования Курбан-байрама готовили в Татарстане

Спецоперация по уничтожению группы боевиков в Казани. Фото ©РИА Новости

Уничтоженные 24 октября в Казани боевики готовили крупный теракт во время празднования Курбан-байрама, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. "Была получена информация о подготовке членами группы 26 октября крупномасштабного террористического акта в местах массового скопления людей во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам", - говорится в сообщении. В квартире, где находились террористы, нашли оружие и боеприпасы, лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ, а также готовое самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Напомним, что 24 октября оперативники блокировали преступников в жилом доме на улице Химиков в Казани. Двое бандитов были уничтожены. Во время операции погиб сотрудник ФСБ. Он накрыл приведенную в действие бомбу и тем самым спас коллег и мирных жителей. Ликвидированные преступники разыскивались в рамках дела о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя. Как выяснилось, один из ликвидированных боевиков был непосредственным исполнителем убийства одного из духовных лидеров региона Валиуллы Якупова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Уничтоженные 24 октября в Казани боевики готовили крупный теракт во время празднования Курбан-байрама, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. "Была получена информация о подготовке членами группы 26 октября крупномасштабного террористического акта в местах массового скопления людей во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам", - говорится в сообщении. В квартире, где находились террористы, нашли оружие и боеприпасы, лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ, а также готовое самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Напомним, что 24 октября оперативники блокировали преступников в жилом доме на улице Химиков в Казани. Двое бандитов были уничтожены. Во время операции погиб сотрудник ФСБ. Он накрыл приведенную в действие бомбу и тем самым спас коллег и мирных жителей. Ликвидированные преступники разыскивались в рамках дела о
Реклама
Реклама
покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя. Как выяснилось, один из ликвидированных боевиков был непосредственным исполнителем убийства одного из духовных лидеров региона Валиуллы Якупова.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram