ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Трагедия в Магнитогорске: число жертв выросло до 33 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Магнитогорске: число жертв выросло до 33 человек

Общее число погибших при обрушении дома в Магнитогорске достигло 33 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, передает Tengrinews.kz. Из них шестеро - дети.


Спасателям удалось демонтировать стену, которая представляла наибольшую угрозу для поисковых работ. Это дало возможность обнаружить в последние часы других погибших.

"Произведен демонтаж одной из стен разрушенного здания (с третьего по шестой этажи), представляющих наибольшую угрозу для спасательных подразделений", - говорится в сообщении.

Для работы техники на более высоких этажах на очищенной от обломков и мусора территории сооружена эстакада из грунта.

Тела как минимум 21 погибшего были опознаны и доставлены в морг.

По обновленным данным, количество погибших при обрушении одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске увеличилось до 36.

"Число жертв выросло до 36, из-под обломков извлекли тела мужчины и женщины", - сообщил собеседник РИА Новости.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +28
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +33
Тараз +40
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети