Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2018 12:50

Подъезд дома взорвался в Магнитогорске: трое жителей погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из группы "ВКонтакте" Типичный Абзелиловский район (Аскарово) Фото из группы "ВКонтакте" Типичный Абзелиловский район (Аскарово)

В Магнитогорске Челябинской области произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, погибли трое. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Магнитогорске Челябинской области произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, погибли трое. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ЧП произошло в 07.00 по времени Астаны. По предварительным данным, обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу: проспект Карла Маркса, дом 164, произошло в результате взрыва бытового газа.


Фото из группы "ВКонтакте" "Я работаю на ММК (Магнитогорск)"

В результате обрушения подъезда дома погибли трое, неизвестна судьба 79 человек, сообщил журналистам заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов. В самом Магнитогорске объявлен режим ЧС. 

"В результате взрыва обрушился седьмой подъезд. Дом 12-подъездный. Прописаны в этом подъезде 110 человек. Эвакуированы 19 человек. Из завалов извлечены трое живых и трое погибших. По остальным - непонятна пока судьба 79 человек", - сказал Климов.

Он добавил, все погибшие - взрослые. Трое пострадавших доставлены в больницу, среди них один ребенок.

"Из завалов извлечено трое живых, с травмами средней степени они размещены в городской больнице в Магнитогорске, и трое погибших. Из живых один ребенок, двое взрослых. Погибшие все взрослые", - сказал он.

Повреждены 48 квартир, в которых проживали до 110 человек. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A L E K S E Y ????B O B R I K O V (@knoxwille)

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она сообщила, что сейчас на месте происшествия спасатели продолжают разбирать завалы. Следователи СК России при участии следователей-криминалистов регионального управления осматривают место происшествия, допрашивают возможных свидетелей и очевидцев. Основной версией является взрыв бытового газа. Количество пострадавших уточняется, сказала официальный представитель ведомства.

Судя по разрушениям подъезда жилого дома в Магнитогорске, взрыв газа произошел на втором этаже над аркой, сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети