Трое выходцев из Центральной Азии задержаны за подготовку теракта в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое выходцев из Центральной Азии задержаны за подготовку теракта в Москве Фото ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Трое выходцев из Центральной Азии задержаны за подготовку теракта в Москве. Теракты в столице России готовились под руководством эмиссара "Исламского государства" ("ДАИШ", террористическая группировка, запрещена в РФ и в Казахстане) из Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.


Федеральная служба безопасности задержала членов группы, которые планировали теракты на объектах транспорта и крупных торговых площадках в Москве.

"Установлены и в результате специальной операции задержаны члены террористической группы, среди которых: куратор подготовки преступления — эмиссар запрещенной в Российской Федерации МТО "Исламское государство", специалист по изготовлению взрывных устройств и два "террориста- смертника", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе первичных следственных и оперативных действий установлено, что "готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами МТО "Исламское государство", в их числе находящиеся в международном розыске Назаров Т. М. и Ширинджонов А. М. — руководитель школы подрывников ИГИЛ".

"Террористическая группа состояла из гражданина Российской Федерации и трех граждан государств Центрально-Азиатского региона", — добавили в Федеральной службе безопасности. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети