Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 11:54

Центробанк России ввел 30-процентную комиссию при покупке валюты на бирже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Центральный банк России предписал с 3 марта взимать комиссию при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Центральный банк России предписал с 3 марта взимать комиссию при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Согласно предписанию Банка России с 9.00 3 марта 2022 года российские брокеры обязаны взимать комиссию при исполнении поручений физлиц на покупку иностранной валюты - долларов США, евро и фунтов стерлингов - не менее 30 процентов от суммы сделки. Мера действует до отмены настоящего предписания", - проинформировала на своем сайте независимая инвестиционная группа "Атон".

Позже соответствующее предписание подтвердили и прокомментировали в Центробанке России.

"Комиссия в 30 процентов при покупке физлицами в России валюты на бирже выравнивает конкурентные условия между брокерами и банками, которые имеют возможность использовать разницу между курсами покупки и продажи валюты", - сообщила пресс-служба банка в ответ на запрос агентства.

Ранее Центральный банк России на экстренном заседании совета директоров повысил ключевую ставку до 20 процентов. Финрегулятор объяснил повышение кардинальным изменением внешних условий.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети