Умер подавший на Путина в суд экс-глава Чувашии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер подавший на Путина в суд экс-глава Чувашии Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Умер экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, заставивший прыгать перед собой спасателя и подавший на Путина в суд. Об этом сообщил руководитель региона Олег Николаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Умер экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, заставивший прыгать перед собой спасателя и подавший на Путина в суд. Об этом сообщил руководитель региона Олег Николаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В конце мая стало известно, что Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией и высоким процентом поражения легких. Отмечается, что его подключили к аппарату ИВЛ.

В Telegram-канале Mash сообщили, что экс-чиновник скончался в больнице. У него якобы был диагностирован коронавирус. Однако официального подтверждения этих данных пока нет.

Напомним, в январе 2020 года тогда еще действующий глава Чувашии Михаил Игнатьев оказался в центре нескольких скандалов. Он заставил прыгать перед собой спасателя на церемонии вручения ключей от новых пожарных машин.

Также во время празднования Дней российской и чувашской печати он призвал провластные СМИ "мочить" журналистов и блогеров, критикующих власть. В пресс-службе главы Чувашии пояснили, что слово "мочить" в данном случае "имело контекст "раскрывать подноготную", писать о заказчиках и целях информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты".

Президент России Владимир Путин уволил Михаила Игнатьева 29 января. Свое решение он объяснил "утратой доверия" к нему.

Игнатьев не согласился с этим решением и подал на Путина в суд.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети