Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2015 12:07

В Москве скончался известный сатирик Аркадий Арканов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аркадий Арканов. Фото РИА Новости Аркадий Арканов. Фото РИА Новости

В Москве на 82-м году жизни скончался известный писатель-сатирик Аркадий Арканов, сообщает RT со ссылкой на телеканал LifeNews


В Москве на 82-м году жизни скончался известный писатель-сатирик Аркадий Арканов, сообщает RT со ссылкой на телеканал LifeNews

По информации телеканала, Аркадий Арканов скончался в одной из московских больниц. До этого писателю дважды вызывали скорую помощь. Аркадий Арканов автор около полутора десятков книг, множества рассказов, монологов, юморесок и сценариев для номеров, с которыми выступал он сам и его коллеги по цеху. Он написал десятки пьес, которые были поставлены на сцене Театра сатиры в Москве. 

На официальном сайте Московского академического театра сатиры появилось сообщение, в котором говорится: "Не стало Аркадия Арканова". Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя-сатирика. 

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. В школу он пошел в 1941 году в городе Красноярске, куда был эвакуирован вместе с мамой и младшим братом. Отец в течение всей войны работал в Москве, куда они и возвратились в апреле 1943 года.
В 1957 году Аркадий Арканов окончил Первый Московский медицинский институт имени Сеченова, после чего работал участковым терапевтом и детским врачом, но затем оставил медицину и занялся литературной деятельностью. С 1963 по 1967 год он работал внештатным редактором сатиры и юмора в журнале "Юность", там же был опубликован его первый рассказ "Желтый песок".
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети