Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2015 03:49

Видео задержания 82-летней блокадницы в магазине опубликовали СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео fontanka.ru Кадр из видео fontanka.ru

В распоряжении портала "Фонтанка" оказалась видео задержания 82-летней блокадницы Раузы Галимовой, впоследствии умершей в отделе полиции от сердечной недостаточности.


В распоряжении портала "Фонтанка" оказалась видео задержания 82-летней блокадницы Раузы Галимовой, впоследствии умершей в отделе полиции от сердечной недостаточности.

Съемка приобщена к материалам уголовного дела, которое находится в производстве Следственного комитета РФ. Собеседники издания в ведомстве дали пояснение к видео задержания. 3 февраля около 16.00 Рауза Галимова подошла с тележкой, в которой лежали сумка и продукты. Положив их перед кассиром, женщина достала наличность из кошелька и расплатилась. За соседней кассой, как установлено, сидела директор супермаркета. Видимо, заметив, что блокадница не все выложила из тележки, она дала команду сотруднице на задержание. Та догнала пенсионерку и вернула к кассам. Под женской сумкой в тележке лежало сливочное масло.

Пенсионерка, как прокомментировали собеседники издания, оправдывалась тем, что забыла о масле, и неоднократно пыталась оплатить товар. Видео задержания это подтверждает. Деньги в кошельке Галимовой были.

Персонал супермаркета отверг извинения блокадницы и возможность разрешить ситуацию бесконфликтно. Директор, судя по видео задержания, нажала тревожную кнопку под столом. Приехавшие полицейские увезли блокадницу, которую им отрекомендовали как воровку. При входе в отдел полиции она потеряла сознание и умерла.

Отметим, что Следственный комитет РФ уже возбудил по факту смерти 82-летней блокадницы уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". В ведомстве пообещали оценить законность действий персонала супермаркета и выяснить, был ли шанс разобраться в ситуации на месте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети