Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2019 01:48

Владимир Познер рассказал, как вырастить детей счастливыми

ПОДЕЛИТЬСЯ

© pozneronline.ru © pozneronline.ru

Известный журналист Владимир Познер ответил на вопрос о том, как растить детей, чтобы они выросли счастливыми людьми. Мыслями об этом он поделился в личном блоге, передает Tengrinews.kz.    


Известный журналист Владимир Познер ответил на вопрос о том, как растить детей, чтобы они выросли счастливыми людьми. Мыслями об этом он поделился в личном блоге, передает Tengrinews.kz.    

"Как воспитывать детей? Их надо любить, и надо понимать, что маленький ребенок – человек и его надо уважать точно так же, как и взрослого. Пятилетний ребенок зачастую умнее пятидесятилетнего папаши", - отметил Познер.

Он также убежден, что детей категорически нельзя бить. 

"Мы бьем детей только потому, что сильнее. В тот момент, когда ребенок становится сильнее, мы перестаем его бить, потому что он может дать в глаз", - говорит журналист.

Самое главное для Познера в воспитании детей - личный пример родителей.   

"Не может отец запрещать ребенку курить, если он сам курит: это личный пример. Если он напивается, то и ребенок это видит. То есть говорить о каких-то идеалах, принципах – это те идеалы и принципы, которые вы сами исповедуете, которые вы прививаете своему ребенку, сегодня, вчера, завтра – так будет всегда", - пояснил журналист.

Также он призвал родителей не уповать на школу.

"Школа не этим занимается, школа дает ребенку знания, но в классе сорок человек, и они все разные, у всех разные родители, а учат они одно и то же. Поэтому для всех 2х2 = 4, но это не значит, что обязательно "это" лучше, чем "то". Это сложно - всегда помнить о том, что ребенок требует уважения. Если воспитывать ребенка с чувством собственного достоинства, он будет счастливым", - заключил Познер.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети