Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 10:35

Взрывы боеприпасов продолжаются в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интенсивность взрывов боеприпасов на военных складах под Рязанью уменьшилась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Интенсивность взрывов боеприпасов на военных складах под Рязанью уменьшилась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В Минобороны РФ сообщили, что на данный момент время между разрывами снарядов увеличилось до 15-25 минут. Это указывает на то, что основная группа боеприпасов, которая находилась в центре пожара, уже уничтожена.

В ведомстве предположили, что приступить к локализации очагов пожара, которые находятся непосредственно на территории арсенала, специалисты смогут уже ранним утром 8 октября.

"С началом рассвета 8 октября 2020 года специалисты Минобороны России с использованием пожарных танков и другой бронированной техники проведут рекогносцировку эпицентра пожара на территории склада боеприпасов ЗВО", - говорится в сообщении.

По итогам исследования будут приняты дальнейшие решения по пожаротушению и разминированию.

К ликвидации пожара на территории склада хранения боеприпасов привлечено свыше 650 военнослужащих, 194 единицы военной и специальной техники, четыре самолета Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами ВАП-2, и три вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5.

Взрывы на складе боеприпасов в России: эвакуируют 10 сел

Напомним, 7 октября на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области загорелась трава, огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Перекрыта федеральная трасса "Каспий".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети