Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2017 04:11

"Я никому больше не верю в этом мире": скончалась мать осужденного в США российского летчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Константин Ярошенко. РИА Новости© Константин Ярошенко. РИА Новости©

Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Любовь Ярошенко скончалась в больнице. Об этом сообщила жена летчика Виктория, сообщает L!FE.


Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Любовь Ярошенко скончалась в больнице. Об этом сообщила жена летчика Виктория, сообщает L!FE.

По ее словам, Любовь Ярошенко скончалась от рака 7 мая в больнице Ростова-на-Дону. Перед этим она несколько дней находилась в реанимации. "Любовь Михайловна скончалась в ночь на 7 мая. Мы боролись за ее жизнь последние месяцы", - сообщила Виктория Ярошенко.

Виктория также рассказала о своей последней беседе с Любовью Михайловной. По ее словам, после операции по удалению опухоли у женщины резко ухудшилось состояние. "24 апреля я была в Москве на приеме у Москальковой. Но она советовала мне не лететь. Сказала: "Пусть они лучше дела делают, а не болтают". Она не верила, что кто-то действительно поможет ее сыну. Перед операцией она сказала: "Я никому больше не верю в этом мире", - рассказала женщина.

Напомним, в 2011 году российского летчика Константина Ярошенко приговорили в США к 20 годам тюрьмы. Его обвинили в подготовке сговора для доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора, подавать апелляцию в Верховный суд страны он не стал.

Ранее Любовь Ярошенко направила письмо президенту США Дональду Трампу и просила "услышать ее в мольбах о судьбе сына", здоровье которого было подорвано тюремным заключением. Два письма женщины главе предыдущей администрации США Бараку Обаме остались без ответа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети