Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2021 13:48

Египетские археологи вскрыли 110 гробниц в дельте Нила

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:antiquities.gov.eg Фото:antiquities.gov.eg

Египетские археологи обнаружили 110 захоронений на древнем кладбище в провинции дельты Нила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.


Египетские археологи обнаружили 110 захоронений на древнем кладбище в провинции дельты Нила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.

Об этом сообщили в Министерстве туризма и древностей страны. Могилы, в некоторых из которых есть человеческие останки, были найдены на археологическом участке Кум-эль-Хулган в провинции Дакалия, примерно в 150 километрах к северо-востоку от Каира. В их числе 68 овальных гробниц, относящихся к додинастическому периоду (с 6000 по 3150 год до нашей эры).


Antiquities.gov.eg

Также найдены 37 гробниц прямоугольной формы времен древней эпохи, известной как Второй промежуточный период (1782-1570 годы до нашей эры), когда в Древнем Египте правили семиты гиксосов. Еще пять могил овальной формы датируются периодом Накада III (между 3200 и 3000 годами до нашей эры).


Antiquities.gov.eg

По сообщению министерства, археологи также обнаружили в этих гробницах человеческие останки взрослых и детей, погребальное оборудование и глиняные изделия.

Это открытие является последним из серии археологических находок за последние годы, о которых власти Египта сообщают миру в надежде возродить туристический сектор экономики страны.

Ранее археологи нашли древние артефакты у Стоунхенджа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети