ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанские школьники презентуют EXPO-2017 в Сеуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские школьники презентуют EXPO-2017 в Сеуле Фото с сайта yvision.kz

Две команды из Астаны и Атырау отправятся в Сеул (Южная Корея) на 13-й мировой чемпионат SAGE WORLD CUP-2015 по предпринимательству среди школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz. Казахстанские школьники представят проекты в области птицеводства и презентуют мобильное приложение для волонтеров.


Как пояснила национальный координатор проекта в Казахстане Зауре Увалиева, в июне финал казахстанского этапа конкурса образовательной программы SAGE, на котором школьные команды должны были представить свои бизнес-проекты, оказался на грани срыва из-за отсутствия финансовой поддержки. В преддверии мероприятия в Астане организаторы узнали, что спонсоры отказались выделять финансы для проведения заключительной стадии конкурса. 

"Однако после публикации в СМИ, буквально через пару часов, финансовый вопрос был решен", - сказала Увалиева. 

В итоге финал казахстанского этапа состоялся в июле. Чемпионами в двух номинациях стали две команды. Победители в номинации "Социальное предпринимательство" - команда из Астаны (три человека) - представили мобильное приложение для волонтеров. Победители в номинации "Социально ответственный бизнес" - команда из Атырау (четыре человека) - презентовали проект по птицеводству.

Теперь две школьные команды отправятся в Сеул. Также во время работы чемпионата школьники презентуют проект о международной выставке EXPO-2017.

Отметим, что программа действует на базе ОФ "Фонд развития молодежного предпринимательства" при НПП РК.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети