Китай впервые клонировал коня для скачек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай впервые клонировал коня для скачек Фото: РИА Новости

Китай впервые клонировал коня для скачек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AFP.


Китай впервые клонировал коня для скачек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AFP.

Опыт по клонированию провели в компании SinoGene, работа над ним началась еще в 2021 году. Клонированный жеребенок по кличке Чжуан Чжуан (в переводе с китайского "крепыш") появился на свет 16 июня 2022 года.

Соматические клетки были взяты из образца кожи чистокровного коня по кличке Урсус, который приехал в Китай в 2007 году из Германии.

Чжуан Чжуану уже семь месяцев, и есть вероятность, что он примет участие в Олимпиаде-2028. К тому времени он будет подходить по возрасту.

В компании, занимавшейся клонированием, говорят, что характеристики клона те же, что у оригинала, но тренировки все равно необходимы.

"Каждая лошадь для Олимпиады стоит от нескольких миллионов до 10 миллионов юаней (1,5 миллиона долларов). Клонирование может помочь снизить стоимость разведения и выращивания лошадей", - заявил генеральный директор SinoGene Ми Цзидун.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +33
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети