Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2022 18:20

Китайский телескоп зафиксировал странные сигналы из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Исследователи из Китая заявили о том, что они обнаружили подозрительные сигналы, которые могла прислать внеземная цивилизация, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.


Исследователи из Китая заявили о том, что они обнаружили подозрительные сигналы, которые могла прислать внеземная цивилизация, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.

Ученые из Пекинского университета сообщили, что обнаружили "несколько случаев возможных технологических следов и внеземных цивилизаций за пределами Земли". Сигналы были идентифицированы крупнейшим в мире радиотелескопом Sky Eye с апертурой около 500 метров, расположенным на юго-западе Китая, в провинции Гуйчжоу.

Этот гигантский телескоп используется для изучения далеких галактик и решения многих научных задач по исследованию космоса. Одной из его задач является поиск сигналов от потенциального внеземного разума. Он отличается от такого же, но уже разрушенного радиотелескопа в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико большей чувствительностью и способностью охватывать больший участок космоса.

Обрушился один из крупнейших радиотелескопов мира.

"Вероятность того, что нам удалось обнаружить настоящий сигнал от внеземной цивилизации, очень высока. Но также этот радиосигнал может быть обычной радиопомехой или чем-нибудь еще. Нужны дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что это сигнал от инопланетян, или, наоборот, исключить такую возможность", - пояснил главный научный сотрудник China ET Civilization Research Group космолог Чжан Тунцзе.

Но некоторые западные ученые полагают, что очень рано считать обнаруженные сигналы сообщением от инопланетян.

Ранее ученые подсчитали возможное число инопланетных цивилизаций в Млечном Пути.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети