Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2021 14:02

Мини-робота, сажающего семена в пустыне, создали в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

globalgradshow.com globalgradshow.com

В Дубае создали крошечного робота, который определяет плодородные места в пустыне и сажает семена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.


В Дубае создали крошечного робота, который определяет плодородные места в пустыне и сажает семена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.

Проект мини-робота A’seedbot для озеленения пустыни спроектировал дизайнер Мазьяра Этехади из Дубайского института дизайна и инноваций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maz Etehadi (@maz.et)

Автономный робот оснащен солнечными батареями. Днем он заряжается, а ночью выполняет свои функции. При выявлении плодородных участков робот высаживает семена растений на основе данных, полученных от его датчиков и навигационной системы. 

Робот перемещается по песку в поисках правильных уровней влаги для посадки семян. Помимо датчика влажности почвы, крошечный робот оснащен датчиком расстояния - он отправляет отчеты пользователю для статистических данных.

Сообщается, что автономный робот может превратить пустынную почву в пышный ландшафт, в значительной степени сократив долю пустыни в ОАЭ. Однако, как отметил дизайнер, эта концепция предназначена для различных аудиторий: от правительственных учреждений до фермеров и частных лиц, отвечающих на различные темы, такие как проблемы климата или сельское хозяйство.


Global Grad Show

A'seedbot был представлен на Глобальной выставке Grad, которая помогает дизайнерам предлагать инновационные решения актуальных социальных и экологических проблем сегодняшнего дня. По словам Мазьяра Этехади, сохраняющаяся проблема опустынивания побудила его искать решения, которые были бы проще и эффективнее при меньшем вмешательстве человека.

Ранее "самого продвинутого робота в мире" Ameca с впечатляющей мимикой представили в Британии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети