Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 20:38

Опубликовано видео конца света

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com/#Mind Warehouse © youtube.com/#Mind Warehouse

Что произойдет с Землей, если все человечество внезапно исчезнет? Студия #Mind Warehouse опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик, в котором реконструировала события конца света.


Что произойдет с Землей, если все человечество внезапно исчезнет? Студия #Mind Warehouse опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик, в котором реконструировала события конца света.

Видео смонтировано на основе исследований различных ученых и футурологов. В нем использованы кадры, взятые из научно-популярных фильмов National Geographic и других научных изданий.

По мнению авторов ролика, в первые же часы после исчезновения человека с лица Земли перестанут работать все электростанции мира. Остановятся помпы, откачивающие подземные воды, и спустя пару дней большинство станций метро в мире окажутся затопленными.

Примерно через десять дней погибнут запертые в домах животные. Не выживет без помощи человека и домашний скот. Из числа тех, что находятся на свободе, выживут лишь крупные собаки, которые начнут охотиться за мелкими животными. 

Через месяц начнутся взрывы на АЭС, сопоставимые по масштабам с Чернобылем и с Фукусимой. В результате погибнет большинство представителей фауны на планете.

Через 25 лет растительность захватит три четверти когда-то облагороженной территории Земли, а в более засушливой местности города окажутся под грудой песка.

Металлические постройки простоят не более 300 лет. Коррозия не пощадит ни Эйфелеву башню, ни небоскребы, ни плотины. Зато увеличится площадь лесов, полей и водоемов, что позволит активно размножаться животным, птицам и рыбам. 

Египетские пирамиды, Великая китайская стена и другие монументальные каменные сооружения проживут намного дольше - через 10 тысяч лет их остатки еще будут напоминать о человеческой цивилизации.

Однако следы присутствия человека на Земле сохранятся и спустя 50 миллионов лет: это пластиковый мусор, в изобилии покрывающий нашу планету, и битое стекло. Лишь через следующие 50 миллионов лет Земля полностью сбросит с себя наследие человечества.

Главная мысль авторов видео - планета будет прекрасно чувствовать себя без нас и сможет справиться с любыми природными и техногенными катастрофами. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети