Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2020 06:29

С какими отклонениями в зрении можно пойти в космонавты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач-офтальмолог рассказала, с какими отклонениями в зрении можно пойти в космонавты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Врач-офтальмолог рассказала, с какими отклонениями в зрении можно пойти в космонавты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Желающим стать космонавтами необходимо иметь стопроцентное зрение, но допускаются небольшие отклонения, которые корректируются очками.

"Острота зрения (должна быть) 1,0. Допускается наличие небольшого отклонения в рефракции глаза - до 3 диоптрий, которое корректируется очками", - сказала руководитель научной группы Института медико-биологических проблем российской Академии наук, врач-офтальмолог Ольга Манько.

По ее словам, также допускается оперативное лечение оптических аномалий роговицы только методом лазерной фоторефракционной операции при условии, что на момент осмотра должно пройти не менее трех лет после операции.

"Все структуры глаза и сетчатка (должны быть) без травматических и дистрофических изменений. Эти нормативы не меняются", - добавила врач, которая входит в главную медицинскую комиссию по допуску космонавтов к полету.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети