13 июля 2011 09:34

"Союз-2.1а" с третьей попытки стартовал с "Байконура"

"Союз-2.1а". ©РИА Новости

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и шестью космическими аппаратами связи Globalstar-2 с третьей попытки стартовала с космодрома "Байконур", передает РИА Новости. Запуск состоялся 13 июля в расчетное время - 6.27 по Москве. "Отделение кластера из шести зарубежных космических аппаратов от разгонного блока "Фрегат" намечено в 8.39 по московскому времени", - уточнил представитель Роскосмоса. Первоначально запуск ракеты был назначен на 11 июля, однако старт был отложен на сутки по причине выявленных технических неполадок. Утром 12 июля запуск снова не состоялся и был перенесен уже на резервную дату "в связи с необходимостью окончательного устранения замечаний, выявленных в ходе подготовки к пуску "Союза-2.1а". Отметим, спутники Globalstar-2 предназначены для одноименной американской системы низкоорбитальной связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и шестью космическими аппаратами связи Globalstar-2 с третьей попытки стартовала с космодрома "Байконур", передает РИА Новости. Запуск состоялся 13 июля в расчетное время - 6.27 по Москве. "Отделение кластера из шести зарубежных космических аппаратов от разгонного блока "Фрегат" намечено в 8.39 по московскому времени", - уточнил представитель Роскосмоса. Первоначально запуск ракеты был назначен на 11 июля, однако старт
Реклама
Реклама
был отложен на сутки по причине выявленных технических неполадок. Утром 12 июля запуск снова не состоялся и был перенесен уже на резервную дату "в связи с необходимостью окончательного устранения замечаний, выявленных в ходе подготовки к пуску "Союза-2.1а". Отметим, спутники Globalstar-2 предназначены для одноименной американской системы низкоорбитальной связи.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram