ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Space X запустила ракету-носитель Falcon 9 с секретным спутником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Space X запустила ракету-носитель Falcon 9 с секретным спутником Фото: instagram.com/elonmusk/

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал с секретным спутником для правительства США, сообщает РИА Новости.


Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал с секретным спутником для правительства США, сообщает РИА Новости.

По информации компании SpaceX, старт ракеты со сверхсекретной миссией Zuma был дан в 7.00 по времени Астаны в понедельник.

 

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Запуск аппарата на низкую околоземную орбиту выполняется для правительства США. Информация о параметрах орбиты аппарата и его предназначении засекречена. Также неизвестно, какое ведомство - гражданское или военное, имеет отношение к миссии Zuma.

Запуск должен был состояться еще в ноябре 2017 года, но многократно откладывался по различным причинам. Через несколько минут после старта первая ступень ракеты-носителя совершила успешную посадку на космодром для последующего использования.

Для SpaceX это второй запуск секретной миссии для нужд правительства или разведки, ранее в мае прошлого года Falcon 9 осуществила запуск аппарата для национального разведуправления США.

Читайте также

Курс валют

 487.02   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети