Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 11:16

Ученые нашли связь между уровнем тестостерона и мужской безработицей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социологи из Института демографических исследований Макса Планка выяснили, что высокий уровень гормона тестостерона снижает риск стать безработным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на PsyPost.


Социологи из Института демографических исследований Макса Планка выяснили, что высокий уровень гормона тестостерона снижает риск стать безработным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на PsyPost.

В рамках масштабного исследования более 40 тысяч человек в Великобритании прошли анкетирование, а также ряд медицинских обследований. Затем исследователи отобрали данные о 2115 мужчинах в возрасте от 25 до 64 лет, сдавших анализ крови на уровень тестостерона. Результат исследования сопоставляли с информацией о трудоустройстве и дальнейшей судьбе испытуемых. 

Выяснилось, что в последующие месяцы безработные мужчины со средним и высоким уровнем тестостерона реже оставались без работы. Если же их увольняли, то они быстрее остальных находили новое рабочее место.

"Предыдущие исследования совершенно ясно показывают, что уровни тестостерона связаны с определенными чертами личности и индивидуальным поведением. Такие черты личности и поведение ранее были связаны с успехом человека на рынке труда. Таким образом, тестостерон является примером биологического процесса, который может влиять на экономическое поведение, не обязательно связанное со здоровьем или инвалидностью", - пояснил соавтор исследования Питер Эйбих.

При этом ученые подчеркнули, что уровень тестостерона замерялся лишь единоразово и в дальнейшем они намерены проверить, как его колебания влияют на перспективы трудоустройства. 

Ранее нутрициолог перечислил продукты для повышения уровня тестостерона.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети