Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 15:36

Ученые связали неуспеваемость студентов с ранними подъемами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Сингапурские исследователи пришли к выводу, что утренние занятия плохо сказываются на оценках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BioRxiv.


Сингапурские исследователи пришли к выводу, что утренние занятия плохо сказываются на оценках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BioRxiv.

Ученые из Медицинской школы Университета Дьюка и Сингапурского национального университета решили выяснить, как занятия рано утром влияют на количество сна, посещаемость и успеваемость студентов. Для этого они проанализировали 27 281 учащегося Национального университета Сингапура.

В течении шести семестров ученые следили за посещаемостью занятий студентов, обучающихся на 337 различных курсах, лекции которых шли с 8 утра до 16 часов. О присутствии учащихся судили по подключению к Wi-Fi в аудиториях во время занятий, также данные о посещаемости предоставлял преподаватель.

Исследователи выяснили, что чем больше в неделю утренних лекций, тем ниже средний балл у студентов, которые их посещают. Учащиеся, у которых не стояли первые пары рано утром, имели более высокие средние баллы по предметам. Утренние занятия 1 или 2 раза в неделю были связаны с небольшим влиянием на средний балл, а утренние занятия от 3 до 5 раз в неделю влияли на оценки значительнее.

Затем ученые решили выяснить, вызвана ли более низкая посещаемость утренних пар с тем, что студенты просыпают их, а не просто прогуливают занятия. Данные актиграфии показали, что студенты проспали почти треть лекций, которые начинались в 8 утра. Распространенными причинами пропусков были слишком ранние занятия, недосып и чувство усталости. Несмотря на то что студенты зачастую продолжали спать и не приходили на пары к 8 утра, они все равно теряли в среднем около часа сна.

Ранее ученые выяснили, что собаки способны уменьшать уровень стресса у студентов и влиять на их результативность.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети