Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 14:17

Ученые установили самого крупного динозавра Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/qldmuseum Фото:facebook.com/qldmuseum

Ученые определили самый крупный вид динозавров из найденных в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Ученые определили самый крупный вид динозавров из найденных в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Палеонтологи Музея Квинсленда и Музея естественной истории Эроманга в Австралии классифицировали вид динозавра Australotitan cooperensis, определив его как самый крупный из найденных на континенте.

В течение последнего десятилетия ученые кропотливо работали над идентификацией динозавра, пытаясь отличить его от других известных видов, сравнивая изображения его костей с костями других зауроподов - представителей семейства динозавров, которые бродили по Зеленому континенту в меловой период, около 92-96 миллионов лет назад. 

Исследователи назвали динозавра Купером в честь близлежащего местечка Купер-Крик, где он был найден. По данным ученых, титанозавр был ростом до 6,5 метра и длиной с баскетбольную площадку - около 30 метров. Теперь Australotitan cooperensis входит в число 15 крупнейших динозавров, когда-либо там обитавших.

Ранее самого древнего титанозавра в мире обнаружили в Южной Америке. Ученые также подтвердили гипотезу о гибели динозавров от падения астероида.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети