В глубинах Индийского океана засняли гигантское существо

ПОДЕЛИТЬСЯ

В глубинах Индийского океана засняли гигантское существо © Schmidt Ocean

Исследователи института океанологии Шмидта с помощью глубоководного аппарата обнаружили и засняли огромную сифонофору рода Apolemia, сообщает портал N+1.


Исследователи института океанологии Шмидта с помощью глубоководного аппарата обнаружили и засняли огромную сифонофору рода Apolemia, сообщает портал N+1.

Удивительная находка была сделана в Индийском океане в районе рифа Нингалу у побережья Западной Австралии.

Длина сифонофоры составила около 47 метров, ее назвали одним из самых больших животных на Земле. 

"Вероятно, это самый большой экземпляр, известный науке. Это что-то внеземное", - говорится на странице института океанологии в Twitter.

По мнению американского биолога Ребекки Хелм, чтобы достичь таких размеров, найденная сифонофора развивалась десятки или даже сотни лет.

Сифонофоры - хищные подводные колонии, состоящие из тысяч маленьких клонов. Они охотятся на различных морских животных и рыб. Одни клоны впрыскивают яд, другие поглощают жертву и распространяют питательные вещества по всей колонии. Некоторые виды сифонофор представляют смертельную угрозу для человека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети