Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2019 01:47

Леру Кудрявцеву назвали виновницей политического скандала в Австрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Osterreich Zeitung © Osterreich Zeitung

Российская телеведущая Лера Кудрявцева оказалась втянута в скандал с отставкой вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе. Об этом актриса сообщила в своем Instagram.


Российская телеведущая Лера Кудрявцева оказалась втянута в скандал с отставкой вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе. Об этом актриса сообщила в своем Instagram.

"Сегодня я на первых страницах газет Австрии. Оказывается, я виновата в отставке вице-канцлера Австрии. Думала, только у нас желтая пресса может позволить себе писать все что угодно. Оказывается, нет. Одна из газет #Österreich Zeitung позволила себе вот такой вот материал. Ну что же, будем разбираться в международном суде", - написала Кудрявцева


© instagram/leratv

Накануне австрийский таблоид Osterreich Zeitung разместил материал под названием "Была она актрисой или "проституткой"?", сопроводив его фотографией телеведущей. Автор публикации утверждает, что девушкой на скандальной видеозаписи, с которой беседовал Штрахе, была именно Кудрявцева. 

Напомним, что за неделю до выборов в Европарламент крупнейшие немецкие СМИ опубликовали материал о том, что вице-канцлер Австрии и его помощник проводили приватные переговоры с некой Аленой Макаровой - "родственницей российского олигарха". Издания также разместили фрагменты видеозаписи, которая была сделана якобы в июле 2017 года на Ибице.

Опубликовавшие скандальный материал издания указали на то, что запечатленная на видео встреча была "ловушкой" для политика, выступающего за отмену антироссийских санкций и нормализацию отношений с Москвой. 


Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. © oe24.at

Штрахе и его помощник Йоханн Гуденус были вынуждены подать в отставку. Канцлер Австрии Себастьян Курц отказался продолжать правительственную коалицию с партией Штрахе и объявил о проведении досрочных выборов в парламент.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети